中山市住房公积金管理中心欢迎您!

中山市住房公积金网上投诉须知

    欢迎光临中山市住房公积金网上信访投诉专栏。

    根据中华人民共和国《信访条例》、《住房公积金管理条例》等法律、法规、规范性文件的规定及其精神,为了更及时快速地响应广大职工关于住房公积金的诉求,中山市住房公积金管理中心现开通“住房公积金网上信访投诉专栏”,竭诚为您服务。

    如果您投诉单位未缴存或者少缴存住房公积金,请确认您已经取得能证明您与被投诉单位之间存在劳动关系的证明材料(包括劳动合同、劳动手册、退工通知单、劳动仲裁裁决书或法院判决书)和被投诉单位支付您工资的证明材料(包括单位出具的工资签收条或工资明细、工资卡(或折)明细、缴交社保费工资基数证明或其他能证明工资的材料)。如您尚未取得上述材料,请在取得有关材料后再行投诉。

    如果您投诉的是公积金提取或公积金贷款问题,请详细说明您提取或贷款的办理情况及存在问题。

    投诉时应提供真实、合法、有效的相关信息,如您提供的信息和材料不实、违法、无效或者逾期不提交书面材料,将影响本中心对您投诉的调查和处理,可能会导致该投诉延迟处理或无法处理。您在本栏目中提供的个人身份信息,本中心将为您保密。

 

中山市住房公积金管理中心

*您的姓名:   先生 女士
*手机号码: (为便于联系请留下常用的手机号码)
固定电话:
*电子邮箱: (为便于联系请留下常用的邮箱地址)
*主题: (限定50字)
*投诉内容:
*验证码: 
    点击查看投诉须知